Бронирование комплексов, услуг
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Жлобинский лесхоз

официальный сайт

Адрес: г. Жлобин, Красный Проезд 2А
Телефон: /факс 8(02334) 2-51-89
Почта: zlobin@plho.by
Russian Belarusian English
Жлобинский лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ

1 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Посещение лесов РАЗРЕШЕНО!

 

переход на сайт Карта запретов посещения лесов РБ

 

 

Именно так называл сегодняшний штаб в Жлобинском лесхозе заместитель Премьер-министра Виктор Каранкевич.

В центре внимания Правительства, Комитета госконтроля, Гомельского облисполкома - разработка буреломов 

О том, что уже сделано в отрасли за 7 месяцев напряжённого труда, доложил министр лесного хозяйства Александр Кулик.

- Людям нужно сказать большое спасибо за их самоотверженный труд. Проделана большая работа, - поддержал заместитель Премьер-министра Виктор Каранкевич. - Но есть второй вопрос: своевременность выявления повреждённых участков и постановки их на учёт. Этот вопрос к руководителям лесхозов.

- Ситуацию изначально недооценили, - признал министр. - Но никакого злого умысла в этом не было! В этом могу вас заверить.

Обсуждение хода разработки буреломов продолжается.

Александр Кулик: 'Ставим перед собой задачу завершить лесовосстановление на буреломных участках, образованных в июле, за весну'

Во время рабочего совещания заместитель Премьер-министра Виктор Каранкевич поинтересовался, когда в отрасли намерены завершить восстановление поврежденных ураганом участков.

- Мы ставим перед собой задачу завершить лесовосстановление на буреломных участках, образованных в июле, за весну. Проведем второй этап акции "Дай лесу новае жыццё!", пригласим волонтеров. Как сказал Президент, участвуя в этой акции, всей толокой выйдем на посадку леса, - ответил Александр Кулик.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко предложил свою помощь:

- Мы готовы организовать работу студенческих отрядов, подключить предприятия региона.
- Лишних рук в лесу не бывает! - поддержал Виктор Каранкевич. - В акции, в основном, люди принимают участие в выходные дни, а здесь работа волонтеров будет идти и в будние.

Завершая выступление с трибуны, министр лесного хозяйства обратился к присутствующим участникам совещания:

- Я хотел бы акцентировать внимание: люди совершили подвиг на разработке буреломов. И не только вальщики леса, которые работали с бензопилой, но и директора лесхозов, которые неделями находились на буреломах, другие работники. Кто-то из них впервые столкнулся с такими буреломами.

О том, как разработка буреломов ведется в Гомельской области, в эти минуты докладывает генеральный директор Гомельского ГПЛХО Игорь Дегтярик.

© 2025. Жлобинский лесхоз.